Полиграфические услуги их виды и особенности | Блог Принтмаркет

Полиграфические услуги – комплекс мероприятий для получения различных вариантов печатной продукции. Практически все выпускаемые товары содержат печатную информацию о продукте. Печать применяется во всех сферах промышленности, поэтому пользуется большим спросом.

Услуги полиграфии подразумевают прохождение определенного количества производственных этапов: от разработки макета до ламинирования продукции. Реализацией каждого этапа занимают профессиональные специалисты, отвечающие за дизайн и текст печати. С развитием технологий процесс полиграфии постоянно обновляется, добавляются новые форматы печати, переплеты.

Полиграфические услуги

Среди популярных видов печати:

  • Цифровая печать,
  • Офсетная печать,
  • Тампонная печать.

Качество печати зависит от способа производства и используемых материалов. Возможности полиграфии не ограничиваются одной бумагой. Печать с успехом используется на ткани, элементах быта, посуде, сувенирных изделиях.

Основные виды полиграфических услуг

Большинство предпринимателей ежедневно используют полиграфический сервис для изготовления бланков, листовок, буклетов, визитных карточек. Эта сфера деятельности пользуется спросом как в производстве, так и быту.

Разрезка листов необходима для получения заданного размера печатной продукции. Этой процедуре подлежат все виды печатной продукции. Разрезка применяется для разделения одной готовой продукции от другой, когда выполняется печать сразу нескольких экземпляров. Подрезка нужна для удаления ненужных полей и придания продукции точного размера.

Биговка используется для печатных изделий, которые предполагается сгибать. Специальное оборудование аккуратно вдавливает будущие линии сгиба таким образом, чтобы они были ровными и долговечными. Биговка позволяет бумаге не изнашиваться на линиях сгиба.

Брошюровка применяется для скрепления между собой нескольких страниц. Для журналов и тетрадей применяются специальные скобы. Более объемные по количеству страниц листы скрепляют при помощи шелковой нити. Клеевое скрепление используется в случаях, когда количество листов превышает 40 штук. Толщина блока клеевого скрепления зависит от конечного объема и может достигать 3 см.

Фольгирование дает возможность создания на печатной продукции различных узоров и позолоченных надписей. Такой вид технологии часто задействуют для получения престижных визитных карточек, именной продукции. Получить качественное тиснение возможно при помощи специального оборудования и автоматических прессов.

Подробнее о фольгировании читайте в нашей статье: https://www.printmarket.ua/blog/folgirovanie-laminatorom-na-bumage-v-kieve.htm

 

Возможно вас заинтересует

Полезные статьи о полиграфии