Шелкография (трафаретная печать) в Киеве | Блог Принт Маркет

Шелкография – это способ печати текстовой и графической информация в различных цветах. Технология позволяет воспроизводить рисунки как на основы малой площади, так и на большие рекламно-информационные носители. Процесс происходит с применением нейлоновый либо металлической сетки.

Шелкография

Источник изображения: https://ru.wikipedia.org/

Применение трафаретной печати

Функциональные возможности трафаретного способа печати практически ничем не ограничены.

Его используют не только для выпуска полиграфической и сувенирной продукции, фирменной упаковки, ежедневников, бланков, календарей, usb-флешек.

Весьма востребована шелкографическая печать и на текстильных изделиях. Например, на толстовках, футболках, майках. В качестве материала для основы могут применять также керамику, пластик, дерево.

Возможности шелкографии

Для получения нужного результата работникам полиграфии достаточно применить краску, предназначенную для конкретного материала. Трафаретная печать способна передать насыщенное изображение, имеющее широкую палитру красок. Для типографских услуг применяют печать при помощи четырёх чернил. Востребована также печати в моно-цвете.

Применение золотых, серебряных и металлических чернил позволяет придать изделию особый декор. Эффектно смотрится и печать с флуоресцентными красками.

Печать визиток при помощи шелкографии

Если вы не хотите ограничиваться заказом стандартных безликих визитных карточек, можно воспользоваться печатью визиток при помощи шелкографии. Такие карточки будут смотреться презентабельно и дорого, они подчеркнут индивидуальный статус владельцев.

Использование специальных материалов для печати позволяет выпускать визитки, которые характеризуются практичностью и устойчивостью к истираниям, не боятся загрязнений, от которых могут пострадать бумажные аналоги.

Трафаретное лакирование

Чтобы придать визиткам ещё большую оригинальность и защитить их покрытие, применяют технологию трафаретного лакирования. При сплошном лакировании отвердевающим составом покрывают всю площадь носителя. Для этого применяют специальные глянцевые составы и лак с матовым покрытием.

Кроме того, может использоваться и выборочное лакирование, при котором происходит лакировка отдельных фрагментов.

Преимущества обращения в типографию "Принт Маркет"

Для заказа фирменной, сувенирной и рекламной полиграфии обратитесь в специализированную типографию "Принт Маркет". Профессионалы выполнят заказ в кратчайшие сроки. В нашем арсенале отлаженная технология производства и современное печатное оборудование, которое позволяет быстро и качественно изготовить различную продукцию методом шелкографии и другими способами.

Обсудить все детали можно как лично,так и по телефону: (044) 299-42-42.

Кроме того заказ можно сделать дистанционно на нашем сайте.

Полезные статьи о полиграфии