Печать на чашках - сублимация

Поговорим и совершенно удивительном методе нанесения изображения на посуду – о методе сублимационной печати. Латинское слово «sublimo» означает возвышение, высоко поднятое. Отсюда можно сделать вывод, что сублимационная печать – это печать, при которой рисунок накладывается сверху на изделие. Такой вид печати можно использовать только для изделий, которые не боятся термической обработки, в частности – для посуды.

Процесс создания рисунка на чашке или кружке включает в себя печать изображения на цветном принтере особыми краскам и на особой бумаге. Затем с помощью специального пресса изображение переносится на посуду, предварительно подготовив поверхность чашки или кружки специальным способом.

Но сам перенос имеет некоторые секреты. Например, на принтере изображение обязательно должно печататься в зеркальном отображении, иначе при последующем переносе на посуду все надписи будут выглядеть непонятно. Печатают картинку или логотип на матовой специальной бумаге. Затем дают рисунку высохнуть в течение 20 минут.

Затем чашку или другую посуду покрывают сублимационным лаком, термоскотчем приклеивают бумагу с рисунком к посуде и ставят ее в термопресс, предварительно разогретый до температуры 180-200º. В зависимости от величины изображения и размера посуды рисунок под термопрессом держат от 60 до 200 секунд. Поры лака, которым покрыли посуду, раскрываются, а краска с бумаги переходит на посуду, навсегда впечатываясь в ее поверхность. После этого посуду достают из термопресса и охлаждают в холодной воде, где поры лака закрываются, а рисунок приобретает прочность.

Чашка с логотипом Вашей компании – отличное решение для рекламы своего бизнеса. В офисе, у сотрудников на столе, они будут частью «корпоративной культуры». Как Вы думаете, если Ваши клиенты каждое утро, будут пить свой кофе из чашки с логотипом Вашего бренда, это поможет Вам быть для них более «ближе и полезнее». Думаю, ответ однозначно – ДА. 

Печать на чашках методом сублимации является не слишком дорогой, но очень удобной и качественной. Мы можем напечатать принт на чашке в единственном экземпляре или сделать тираж в любом необходимом количестве.

При таком способе печати изделия получаются красивыми и яркими, с фотографической четкостью изображения. У нас есть богатая коллекция рисунков для посуды. Но если вы не найдете такой, как хотите, то наши дизайнеры создадут его для вас. Вы сами также можете найти и принести рисунок – и чашка с рисунком по вашему заказу будет сделана быстро и качественно.

Не имеет значения, какой это будет рисунок – логотип вашей компании, интересное высказывание великого человека, понравившаяся фотография или репродукция картины. В любом случае рисунок на чашке будет полностью соответствовать вашему выбору.

Заказать чашки с логотипом можно у наших менеджеров, связавшись с нами по телефону (044) 229-5323. У нас есть правило – если вы к нам обратились, то мы обязательно исполним ваш заказ. Мы гарантируем, что вы останетесь довольны нашей работой!

Полезные статьи о полиграфии