Визитки - часть№2. Блог Print Market

Перед тем, как продолжить интересную историю возникновения визитных карточек, хотим сообщить всем нашим постоянным, новым и будущим клиентам:

У нас есть для вас уникальное предложение, от которого никто не сможет отказаться – мы готовы отпечатать 1000 цветных визиток всего за 154 грн!

Наша компания Print Market может напечатать любое количество визиток в течение ОДНОГО дня! Также к вашим услугам новейшие технологии печати – визитки с лаком TWIN SPOT! Доступные цены непременно порадуют вас!

А теперь вернемся к истории.

Первые визитки, отпечатанные на типографском оборудовании и имевшие уже некоторый тираж, были созданы в Германии в 1786 году. Практически тогда же визитки появились при дворе Екатерины II Великой, российской императрицы, которая была верна своему германскому происхождению, привечала все немецкое и с большим удовольствием вводила на территории подвластной ей страны всяческие новшества и прогрессивные изобретения.

Вручении визиток среди дворянства стало правилом этикета. Визитки были дорогим шиком господствующего класса. Чаще всего они писались вручную особыми чернилами, которые после высыхания приобретали модный тогда кремовый оттенок. Но иногда они печатались типографским способом.

В начале прогрессивного ХХ века визитки стали исполнять функцию рекламных карточек – на них были напечатаны не только имя и фамилия владельца, но и название компании и ее адрес. На другой стороне визитки можно было выставить счет за продукцию или услуги.

После революционного переворота и установления диктатуры пролетариата визитные карточки были признаны пережитком капиталистического прошлого и ликвидированы. Строители социализма не видели смысла в подобного рода рекламе, даже считали ее вредной.

Возродилось искусство визитных карточек только через несколько лет, но исключительно в среде советских чиновников и представителей творческой и аристократической элиты. Однако печатание и тиражирование визиток находилось под строгим контролем государства. Вопрос «Можно или нет иметь визитки» могли решить только «компетентные органы», да и то – после письменного запроса и разрешительной резолюции «высшей власти». Эти же органы решали, каким будет тираж и что именно будет написано на визитке.

Сегодня, когда времена тотального контроля канули в лету, каждый желающий может напечатать себе визитные карточки любого тиража, любого размера и с любой информацией на них.

Мы можем вам предложить стандартные визитки на плотной белоснежной мелованной бумаге высшего качества с цветной печатью с одной или двух сторон. Визитки упакованы в прозрачный пластиковый контейнер.

Можем создать для вас оригинальные визитки, отпечатанные на дизайнерском картоне. Разработанный макет вы по желанию можете предоставить сами. Или наши опытные дизайнеры предложат вам на выбор несколько вариантов.

И конечно, мы вам предложим эксклюзивные визитки с выборочным УФ-лаком. Особенно красиво и элегантно смотрятся визитки с УФ-лаком и тиснением.

Ну и, разумеется, последнее слово печати – визитки с лаком TWIN SPOT, которые непременно выделят вас среди всех.

Мы уверены, что сможем удовлетворить любой ваш запрос – обращайтесь!

Возможно вас заинтересует

Полезные статьи о полиграфии