Буклеты – особенности производства и применения в рекламе - Блог Принтмаркет

Буклеты являются улучшенной версией классических рекламных листовок. Листовки являются эконом-вариантом, но буклеты вмещают больше информации благодаря своим размерам. Стандартный буклет состоит из листа, который складывается в два или три сгиба.

Особенности производства буклетов

В изготовлении буклетов применяется качественная мелованная бумага разной плотности. В производстве можно применять и офсетную бумагу. Данный вариант является более экономичным, но менее целесообразным, так как многоцветная печать на мелованной бумаге воспринимается лучше, а значит эффективность от рекламы будет выше. После печати буклеты проходят процесс фальцовки на специальных фальцевальных аппаратах и упаковываются в ящики или в бумагу.

Применение буклетов

Принцип применения буклетов схож с листовками. Только если листовки чаще раздаются на улицах и в торговых центрах, то буклеты обычно находятся в магазинах возле касс, в отеле у администратора и в других местах, где предполагается активная работа с клиентами. Для усиления рекламного эффекта буклеты могут раздаваться на улице вместо листовок. Буклеты часто используются как меню в ресторанах быстрого питания. Использовать классическое меню нецелесообразно в таких заведениях, а искать подходящее блюдо на специальных стендах не совсем удобно. В таком случае на выручку приходят буклеты, на которых обычно умещаются все предложения заведения, и при желании клиент может оставить буклет себе. Чаще всего такой методикой пользуются пиццерии и суши бары.

Буклет является идеальным вариантом в тех случаях, когда обычных рекламных листовок недостаточно, а использовать брошюры не выгодно. Тогда на помощь приходят буклеты, которые в итоге являются неплохим компромиссом в соотношении цена/качество.

Ознакомиться с видами рекламных буклетов можно в нашем каталоге: https://www.printmarket.ua/katalog-produkcii/buklety/

 

Возможно вас заинтересует

Полезные статьи о полиграфии