Офсетная печать - что это? l Блог типографии Принт Маркет
Офсетная печать – это технология печати, при которой краска с печатной формы переносится на бумагу не напрямую, а через промежуточные цилиндры, офсетные валы. В переводе с английского off-set означает – без контакта с формой. Офсетную печать также называют плоской печатью. Еще одно отличие офсета от других видов печати – это то, что изображение делается прямое, а не зеркальное. Принцип офсетной печати очень прост: сначала изображение наносится на фоточувствительный слой печатной формы, затем вал с формой переносит его на офсетный вал, а уже оттуда – на бумагу. Сегодня существует несколько способов переноса изображения на печатную форму, позволяющие добиться идеального качества и четкости.
 
 
 
Именно отличное качество и цветопередача сделали офсет самым популярным методом печати во всем мире. Даже после изобретения цифровой печати офсет не уступил своего первенства, особенно в области создания рекламной полиграфии.
 
Офсетная печать обладает несколькими важными преимуществами над остальными видами печати:
 
1.Для офсета подходят любые виды бумаги и любые методы послепечатной обработки (ламинирование, выборочный лак TWIN SPOT, фигурная вырубка, перфорация и многое другое).
2.Высочайшее качество печати при невысокой стоимости.
3.Возможность печати больших и огромных тиражей без потери качества.
4.Самые короткие сроки исполнения заказов при печати больших тиражей.

Сегодня офсетная печать окружает нас повсеместно – практически все журналы и газеты, деловые документы, открытки, плакаты и афиши, билеты и календари, тетради и ежедневники, и даже деньги (банкноты) напечатаны офсетным способом печати.

Офсетная печать в Типографии Принт Маркет

"Принт Маркет" использует офсетную печать для создания любых видов рекламной полиграфической продукции – это визитки, флаеры, листовки, брошюры, буклеты, каталоги, блокноты, ежедневники, деловые папки, конверты и многие другие товары.

Особенно выгодно офсетным способом печатать большие тиражи рекламного раздаточного материала – флаеры, листовки и буклеты. Дешевизна производства и высококачественное исполнение работ – вот основные преимущества офсета. Для проведения PR-мероприятий, акций и выставок иногда требуются сотни тысяч рекламных листовок. С такими тиражами офсет справляется без проблем – идеальное качество, фотографическая четкость, яркость и привлекательность листовок помогут заинтересовать потенциальных клиентов, сообщить им необходимую информацию, продать товар или услуги. А если флаера будут дополнительно «украшены» интересными методами послепечатной обработки, то они, несомненно, помогут привлечь к вашей компании новых клиентов и партнеров, продвинут ваш бизнес и увеличат доходы.
 
Мы приглашаем ознакомиться с богатейшим ассортиментом рекламной полиграфии на нашем сервисе, и можем гарантировать, что заказ любого вида продукции будет выполнен качественно и точно в срок. Наша собственная типография, использование расходных материалов и красителей от лучших производителей Европы и команда опытных специалистов создаст для вас эффективную и красивую полиграфическую рекламу.

Полезные статьи о полиграфии