Идеи для открыток с Новым Годом l Принт Маркет

Пройдет совсем немного времени, и всех охватит веселая предпраздничная суета, подготовка к Новому 2017 Году: поиск необычных рецептов и покупка продуктов для новогоднего стола, создание оригинального убранства для оформления квартиры, шитье новых нарядов и, конечно же, выбор подарков для родных и близких. Неотъемлемой частью новогодних презентов считается поздравительная открытка. Современная полиграфия предлагает огромный выбор традиционных открыток к Новому Году, но по-настоящему теплое и искреннее поздравление можно написать только лично, а, может, даже сделать открытку с индивидуальным неповторимым дизайном.

Вот 10 необычных идей, способных возбудить вашу фантазию и создать нечто особенное к Новому Году. Конечно, для реализации каждой идеи требуется не только незаурядная фантазия и талант, но и творческое переосмысление идеи под себя и тех, для кого создаются поздравительные открытки. Если вы не чувствуете в себе достаточно сил, чтобы создать что-то поразительное и оригинальное – обращайтесь к нам, в Принт Маркет. У нас работают очень талантливые специалисты, которые не только помогут создать уникальный дизайн, но и качественно и быстро напечатают любой тираж новогодних открыток, даже в единичном экземпляре.

Итак, приступаем:

1. Традиции вечны и незыблемы.
Издавна символами Нового года считаются: елочка, мишура, шары и всякие новогодние украшения, Дед Мороз, сани с оленями, варежки и носки для подарков, снежинки и многое другое. Они сразу настраивают нас на радостную и веселую волну, создают праздничное приподнятое настроение. Поэтому на открытке достаточно изобразить композицию из традиционных новогодних символов – и поздравление готово! Можно саму открытку сделать в виде символа, например, а виде новогодней рукавички, колокольчика или Снеговика.

макет открытки традиционный 

2. Простота – сестра гениальности.
Если вы сторонник минимализма, то простое и лаконичное изображение одного из символов Нового Года в сочетании с поздравительной надписью станет прекрасной открыткой. Главное – найти или создать самостоятельно красивую и убедительную картинку, а поздравление писать искренне, от всего сердца.

  

3. Вспомним прошлое.
Новогодние открытки появились в Англии в XIX веке и быстро распространились по всему миру. Именно тогда их начали печатать массово, а прислать поздравление на полиграфически отпечатанной открытке считалось особым шиком. Найдите старинные новогодние открытки и напечатайте их копию, сопроводив современным текстом. Поверьте, такая открытка будет свидетельствовать о вашем тонком вкусе и уважении к истории. Ее приятно и не стыдно преподнести и родным, и коллегам, и начальству.

  

4. Новый Год – время пошалить!
Последние годы опять возродилась мода на картинки Пин-ап – популярный стиль в Америке 60-70 годов прошлого столетия. Сексуальные красотки с идеальной фигурой в костюмах Снегурочек, очаровательные феи, рассыпающие над праздничным городом снежинки, озорные девушки в коротеньких юбочках, разворачивающие новогодние подарки… Ваши друзья и коллеги будут в восторге от таких открыток, особенно, если вы дополните их оригинальными и остроумными поздравлениями.

   

5. «Я тебя слепила из того, что было…»
В каждом доме можно найти кусочки цветной упаковочной бумаги, обрезки различных тканей и кружев, какие-то пуговицы, бусины, ленточки. А дальше – включайте фантазию и творите! Сочетание, казалось бы, совершено несочетаемых вещей (например, картона и ажурной вязаной оборки) позволит создать поистине прекрасные открытки, которые ваши родные и близкие поставят на полку и будут хранить долгие годы.

  

6. Аппликация доступна всем!
Нет ничего проще, чем вырезать снежинку из сложенной бумаги – этому нас учили еще в детском саду. А что, если вырезать целую картинку с оленями и елочками? Если у вас не получается искусное владение маникюрными ножничками, то уж точно получится вырезать простые формы – круги, квадраты, прямоугольники, звезды. При этом не надо стараться, чтобы они были идеально ровными и симметричными – чем кривее, тем аутентичнее. Далее вам понадобятся лист бумаги или картона и клей. Включаем фантазию – и «лепим» композицию! Буквы для поздравления тоже можно вырезать по одной из журнала. Для большей оригинальности следует вырезать буквы разного размера, цвета и гарнитуры шрифта. Результат понравится и вам, и тем, кому вы преподнесете такую новогоднюю открытку. Кстати – открытка может состоять ТОЛЬКО из поздравления, написанного разными буквами. Оригинальность зашкаливает!

 

7. Дорогу молодому поколению!
Если у вас есть знакомый ребенок, то сделайте новогодние открытки вместе с ним – этот увлекательный творческий процесс доставит вам и малышу много радости, а его результат будет особенно дорог родными и близкими. Ведь дети не умеют врать, поэтому создают настоящую душевную красоту.

  

8. Используйте иллюстрации.
Каждый из нас помнит красивейшие иллюстрации своих детских книжек. Почему бы не напомнить выросшим детям о самых волшебных из них, использовав сказочные картинки для новогодней открытки? Поздравление можно написать от руки самому, а можно заказать открытки в типографии, дополнив их поздравлением, напечатанным изысканным шрифтом. Такая оригинальная открытка будет выглядеть как картина.

  

9. Шуткам место!
Юмористические открытки хороши на любой праздник. Очень здорово, если вы умеет рисовать шаржи и комических персонажей. Но если художник из вас никакой, то найдите в сети прикольные типажи, вложите в их уста смешные шутки – и ваша новогодняя открытка будет не только самой необычной, но и дарящей хорошее настроение, смех и радость. А чего еще желать в Новый Год?

10. Используйте фотографии.
Здесь все просто – возьмите коллективную фотографию (семьи или ваших сотрудников), если надо, то дорисуйте на ней новогоднюю атрибутику – елочки, снежинки, на головы людей «оденьте» новогодние шапочки с помпонами и оленьи рожки, или всем нарисуйте маски новогоднего карнавала, добавьте поздравления и пожелания. Вот и все! Эта открытка станет хитом всех новогодних поздравлений – ведь вы в ее создание не только вложили частичку своей души, но и настроили всех на праздничный лад.

 

Возможно вас заинтересует

Полезные статьи о полиграфии